Рaботаем 24/7 Круглосуточно Пн-Вс
МоскваАдрес: Варшавское шоссе 1 стр 6
+7 (499) 841-48-48 +7 (916) 148-38-68

Устройство дисковых и цилиндровых замков

Цилиндровый замок бывает нескольких видов, но в каждом таком устройстве рабочей частью является сам цилиндр. Наиболее распространен штифтовой тип. В его корпусе есть несколько подпружиненных штифтов, именно они не дают механизму проворачиваться. Если вставить подходящий ключ, то он своими зубьями выставит штифты в такое положение, чтобы цилиндр смог передвинуть ригель и открыть дверь. 

Дисковый (финский) замок – один из разновидностей цилиндровых. Его секретная комбинация активируется с помощью поворотов дисков (расположены внутри цилиндра) под нужный угол.

Современные замки – надежные механизмы, но и они иногда могут подвести. Чтобы не портить собственную дверь, запирающее устройство можно взломать.  Вскрытие цилиндровых замков  не всегда требует специальных навыков. В некоторых случаях получится обойтись примитивным инструментом. 

Цилиндровый замок схема

В каждом из таких дисков есть выемка полукруглой формы под соответствующий ключ. Еще в таком типе замка установлена специальная пластина, которая определяет баланс ключа. Если он неподходящий, то пластина заблокирует механизм, оставив устройство закрытым.

Как открыть дисковый замок, если нет ключа

Чтобы вскрыть дисковый замок, понадобится неширокая плоская отвертка. Выступающую вперед часть механизма необходимо выбить или поддеть. Через образовавшуюся щель отверткой можно повернуть привод ригеля.

Открыть дисковый замок без ключа можно и с помощью отмычки. Она имеет универсальный стержень, который вставляется в личинку, и подбирает правильный поворот каждого диска отдельно.

Как открыть цилиндровый замок без ключа

Взломать цилиндровый замок можно, выбив сам цилиндр. Для этого понадобится выколотка или зубило, отвертка с плоским наконечником и молоток.

Выколоткой упритесь в механизм и нанесите несколько резких сильных ударов. Когда цилиндр выскочит, зубцы получится зацепить отверткой и сдвинуть ригель.

Чтобы вскрыть цилиндровый замок другим способом, нужно разрушить его штифты. Лучше всего это делать дрелью с тонким сверлом по металлу. Место, куда будет упираться инструмент, предварительно необходимо накренить. Когда сверло пройдет насквозь, появится возможность провернуть цилиндр отверткой.

Цилиндровый механизм ключ-ключ

Еще открыть цилиндровый замок без ключа поможет самодельный свертыш. Для этого плоская широкая отвертка сгибается, чтобы образовался угол 90 градусов. Она с усилием вставляется в скважину и поворачивает цилиндр. После этого нужно извлечь механизм из корпуса и откроется доступ к штифтам.

Как открыть навесной дисковый замок, если нет ключа

Первый и самый простой способ без ключа открыть навесной дисковый замок – применить грубую силу. Дужка запирающего устройства выламывается крепким рычагом по типу лома. Но замок может не поддаться. Тогда металлическую дугу рекомендуется перерезать.

Способ с отмычками потребует ловкости рук. Одна скрепка разворачивается и сгибается под прямым углом. Ею придается усилие в сторону открытия замка, как это делал бы ключ. Второй скрепкой или плотной проволокой необходимо нащупать штифты и их нажать.

Как открыть цилиндровый замок если с другой стороны стоит ключ

Можно попробовать уменьшить длину ключа, которым открывается дверь. Лучше всего это сделать напильником. Стачивать необходимо по миллиметру и каждый раз пробовать отпирать механизм.

Еще один способ, не требующий специальных навыков, – вытолкнуть ключ, который застрял с другой стороны. Это удастся сделать с помощью крепкой проволоки или тонкой плоской отвертки.

Чтобы открыть цилиндровый замок без ключа самостоятельно, существует множество разных способов, но после применений большинства из них механизм придется менять. Если запирающее устройство дорогостоящее, то лучше обратиться к специалисту.

От звонка до открытой двери - 35 минут

Схема работы с нами

2
В течение 30 минут мастер приезжает на место
3
Производим вскрытие замков. Делаем все аккуратно, что бы не повредить дверное полотно. При необходимости производим замену замкового механизма на новый.
4
Вы оплачиваете услугу. И получаете рекомендации, как продлить замков.
Работаем строго по закону

Наша служба перед работой всегда запрашивает следующие
подтверждающие документы:

Замки входной двери в
квартиру дом или офис

Свидетельство о регистрации, выписки
из ЕГРП или договор аренды

Паспорт

Замка дверей или багажника
автомобиля

Паспорт транспортного средства
или генеральная доверенность

Водительские права или
паспорт

Найти мастера рядом
Захлопнулась дверь и не впускает?
Наша служба вскрытия замков поможет
Звоните по телефону

Примеры работ

Откроем любую дверь

Работаем только с официальными брендами

Отзывы наших клиентов

Возврат к списку

Вызвать мастера
Мы перезвоним в течении 1 минуты
Перезвонить мне
Мы перезвоним в течении 1 минуты
Заявка
Заявка
Заявка
Заявка
Вернуть кешбэк!
Заполните профиль и верните 5% от заказа себе на карту
* - отмечены поля обязательные для заполнения.
click fraud detection